预定热线

0531-88075067

您的位置:首页>淄博>线路详情
欧洲旅游 桂林旅游 云南旅游

<跟团游><慈翔台湾观光八日游> 赠送机场往返接送

<慈翔台湾观光八日游> 赠送机场往返接送
38347位游客关注    最近预订数401
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 门 市 价:¥5200
  • 优 惠 价:¥4800起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 发团日期:天天发团,请提前25天报名
  • 出发城市:济南
  • 行程天数:8天
  • 交通方式:飞机去飞机回
套餐类型
出发日期:
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打0531-88075067咨询/预订
已选择了“跟团游
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
第1天出发—台北
用餐早餐:敬请自理午餐:√晚餐:√住宿:双人标准间

上午:

06:00 山航为此次飞行准备餐食,如有个性化需求进行相应满足。

06:10 “慈翔”团队司机开始检查整理车辆。

06:10 山航为您配发旅行物品,恭候您的领取。

06:20“慈翔”团队司机陆续开始出发到府借您前往机场。

06:45 “慈翔”团队全陪到达机场等候您的到达。

07:15 您到达机场,全陪人员为您发放登机牌、旅行物品,同时协助您托运行李。

07:50 全陪引领您通过安检通道,到达登机口短暂休息。

08:15 全陪及相关工作人员协助您登机,进入客舱提前为您预留的位置就坐。

08:25 乘坐山航SC4097航班前往台北。

09:00 乘务员为您提供可口的餐食及相关机上服务。

10:30 “慈翔”团队台北当地大巴车及当地导游、全陪到达台北机场恭候您抵达。

10:55 您乘坐的SC4097航班到达台北,全陪协助领取行李。

11:10 “慈翔”团队当地导游在机场到达口等待您登上大巴。

11:30 乘坐大巴前往餐厅用餐。

12:00 到达酒店办理入住手续,短暂休息。

下午:

13:00 乘坐大巴车前往景点:【故宫博物馆】 (游览时间约90分钟),

它于1965年兴建完成,院内藏有全世界最多的无价中华艺术宝藏,其收藏品的年代几乎涵盖了整部五千年的中国历史,品类丰富与美、英、法(罗浮宫)博物馆齐名,被公认为世界四大博物馆之一,为中国艺术文化研究及保存的重镇。

16:00 前往台北信义商圈【101大楼】,搭乘快速电梯前往89楼室内观景层。

18:00 台北酒店用餐,餐标35元/位。

19:00 入住酒店休息。

第2天台北至台中,游览 士林官邸—国父纪念馆—阳明山
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:双人标准间

上午:

07:30 享用早餐酒店内。

08:00 前往景点士林官邸,车程50分钟。

08:50 游览台北后花园——【士林官邸】(游览时间约50分钟),这里一直是充满着不可侵犯的神秘色彩。这里是蒋介石夫妇的官邸,一直到1996年才正式揭开神秘的面貌,供人参观。

09:30 前往国父纪念馆,车程约30分钟。

10:00 【国父纪念馆】以中国唐朝宫殿式为风格,入口大厅的国父铜像由陈一帆大师的作品,铜像前每个小时的三军仪队交接更是国父纪念馆的招牌景观。

11:30 前往就餐点进行午餐。(35元/人)

下午:

13:00前往台湾后花园之称的【阳明山】(车程约40分钟)

14:00 游览阳明山,一览闻名遐迩的台湾十大美景之一。

15:00 乘坐大巴前往台中,车程约2小时。

17:00 到达台中,前往餐厅就餐.(35元/人)

晚上:

19:00 入住酒店休息。

20:30 全陪为团员测量体温、血压,领队向团员家人短信报平安。

第3天台中至嘉义 游览日月潭---中台禅寺
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:双人标准间

上午

07:30 享用早餐酒店内。

08:00 乘坐大巴前往南投,车程约1.5小时。

09:30 到达【日月潭风景区】。搭乘游艇环湖参观十大胜景。

日月潭为群山所环绕,而以湖中小岛-光华岛为界,北潭状似日,南潭形如月,故有日月潭之名。参观【拉鲁岛】、【玄光寺】。

11:30 前往就餐点进行午餐。(35元/人)

下午

12:30前往台湾中部著名佛教圣地【中台禅寺】(车程约30分钟)。

13:00到达中台禅寺。中台禅寺属佛教禅宗,规模庞大外观融合中西工法,寺顶高耸壮观,更是让信众们赞叹。

15:30 前往嘉义,车程约2.5小时。

18:00 前往餐厅就餐(35元/人)

晚上

19:00 晚餐后,入住酒店休息。

20:30 全陪为团员测量体温、血压,领队向团员家人短信报平安。

第4天嘉义至高雄 游览 阿里山—佛陀纪念馆
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:双人标准间

上午:

07:30享用早餐酒店内。

08:00前往【阿里山风景区】(车程约1小时)

09:00 游览阿里山景区内的“姐妹潭”、 “受镇宫”、“三代木”等景点。(约2.5小时)。

11:30前往餐厅就餐(35元/人)

下午:

12:40乘车前往【佛陀纪念馆】(车程约1.5小时)。

14:50游览佛陀纪念馆,其内的佛光大佛为世界最高铜构坐佛,本馆上方为印度大塔,其建筑特色融合了中、印的风格,实为台湾第一。

17:00 前往餐厅就餐。(餐标:35元/位)

晚上:

19:00 入住酒店休息。

20:30 全陪为团员测量体温、血压,领队向团员家人短信报平安。

第5天高雄-垦丁-台东 游览 西子湾—猫头鼻—鹅銮鼻
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:双人标准间

上午:

07:30享用早餐酒店内。08:00前往【西子湾前英国领事馆】。

【西子湾前英国领事馆】至今已有140年历史,为后文艺复兴时代巴洛克式建筑风格,花栏石雕、圆拱设计,她见证了一个半世纪的历史;远眺高雄港等景点。

10:00 前往垦丁(车程约2.5小时)。

12:30 前往餐厅就餐(35元/人)

下午:

13:00 前往著名【垦丁国家公园】风景区(约120分钟)游览——【猫鼻头】【鹅銮鼻】等。【猫鼻头】位于台湾最南端二个岬角之一(另一个岬角是鹅銮鼻),地形位置正临台湾海峡与巴士海峡交会处。猫鼻头公园以珊瑚礁地形景观闻名,其中最著名的猫形巨岩(外形状若蹲仆之猫),正是崩落在海面上的巨大珊瑚礁岩,巧妙形成「猫岩峙海」(猫鼻头命名由来)的造化景观。猫鼻头是典型的珊瑚礁海岸侵蚀地形(垦丁西海岸地形皆然),这类地形状似女子的百褶裙,故有裙礁海岸之称。

14:30游览【鹅銮鼻自然公园】位处台地的最南端,隔巴士海峡与菲律宾遥遥相望,著名的【东亚之光灯塔】就矗立在这里。

17:00 前往餐厅就餐。(餐标:35元/位)

晚上:

19:00 返回台东入住酒店。在酒店可享受温泉(自备泳衣、泳帽)。

20:30 全陪为团员测量体温、血压,领队向团员家人短信报平安。

第6天
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:双人标准间

上午:

07:30享用早餐酒店内。

08:00前往花莲【平林兆丰农场】。

08:30到达兆丰农场。兆丰农场是台湾少見的大型观光农场之一,农场园区內,特地請专家設計大型精致歐式花園,還有展現牧場风光的乳牛區和牧草區、四季皆有水果產出的果園區…等,提供給遊客多樣化的休閒空間。从一片河川石礫地到目前綠意蓬勃,可說是花東纵谷璀璨耀眼的一顆绿宝石。游园乳牛区、可爱动物园区、果园区(果园内新鲜水果吃到饱)、药草区、玫瑰园。

10:00乘车经由优美的东海线前往花莲(车程约3.5小时)。

12:00 途中前往餐厅就餐(35元/人)

下午:

14:30抵达花莲。

15:00 游览闻名中外的【太鲁阁峡谷风景区】(游览时间约1.5小时)

整个太鲁阁国家公园以其高山及峡谷最负盛名,尤其是中部横贯公路太鲁阁至天祥一带的立雾溪谷,两岸是大理石岩层,可见开发之维艰!其范围以立雾溪峡谷、东西横贯公路沿线及其外围山区为主,沿途欣赏石灰岩及大理石结构的峡谷地形,气势宏伟令人目不暇接。而后前往【长春祠】、【燕子口】参观。

17:00

前往餐厅就餐。(餐标:35元/位)

晚上:

19:00 入住花莲酒店休息。

20:30 全陪为团员测量体温、血压,领队向团员家人短信报平安。

第7天宜兰至台北 游览野柳风景区
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:双人标准间

上午:

07:30享用早餐酒店内。

08:00经雪山隧道(小火车)前往苏澳(火车程约1小时)

09:00 换乘大巴车前往台北(车程约1.5小时)

11:00 游览【野柳风景区】(参观时间约60分钟),其中最负盛名的为高贵的女王头,鬼斧神工的自然力量不得不让我们惊奇。

12:00途中前往餐厅就餐(35元/人)

下午:

13:00 中午入住酒店短暂休整。

15:00 自由活动或购物。

18:00前往就餐点进行晚餐。(35元/人)

晚上:

18:30 入住台北酒店休息。

20:30 全陪为团员测量体温、血压,领队向团员家人短信报平安。

第8天回程 济南
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:

上午:

07:30 享用早餐酒店内。

08:00 短暂休整。

08:30 慈翔团队全陪为大家发放合影及旅游手礼!

09:00 山航为您预留前排登机牌。

09:40 乘坐大巴前往机场,回程。

10:40 到达机场,全陪为您发放登机牌,协助托运行李。

11:30 领队带领下通过安检,到达登机口准备登机。

11:55 乘坐山航SC4098航班返回济南。

12:30乘务员为您提供毛毯(按需)等您旅行需要。

13:00 “慈翔”济南车队开始检查车辆,准备前往机场。

13:10 山航司机开始出发到前往济南机场接您回府。

14:25 乘坐山航SC4098航班到达济南,领队协助领取行李。

14:50“慈翔”团队济南服务司机送您回到温馨的家,结束旅程。

费用说明

跟团游

住宿:全程A级四花酒店,免费升级两晚五花。

交通:飞机、大巴。

用餐:早餐在住宿酒店使用; 正餐:35元/人/餐。景点:15个。故宫、101大楼、国父纪念馆、士林官邸、阳明山、中台禅寺、日月潭、阿里山、佛陀纪念馆、西子湾英国领事馆、猫鼻头、鹅銮鼻自然公园、兆丰农场、太鲁阁国家风景区、野柳风景区。

导游:全程领队服务

保险:旅行社责任险

预定指南

济南旅行社旅游预订须知

1、以上线路和报价仅供参考,预定前请先和客服咨询,如未咨询就预定而影响到您的出行,我社不承担任何责任。

2、发车时间和地点导游提前一天晚上20:00前告知,如您未收到通知,请速来电咨询。

3、本产品按2人入住1间客房核算价格,单人出行请在出行旅行社尽力安排拼住,如无法安排由游客自行补单房差以享受单人房间。

4、行程中涉及到购物和自费项目均是建议性项目,客人应本着"自愿自费"的原则酌情参加,我社不作任何硬性要求。

5、行程中车程、景点游览、自由活动时间仅作参考,各项不可抗力及意外原因均可使参考时间发生变动(如堵车、天气原因等)。在不减少行程中景点的前提下,导游或领队可视实际情况合理调整行程中景点游玩顺序,请以当日实际情况为准。

6、赠送项目因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退。

7、我社双方因不可抗力(包括地震、台风、雷击、水灾、火山爆发等自然原因,以及战争、政府行为、罢工、爆炸、疫情、堵车等不能预见的原因)不能履行或不能继续履行已生效订单约定内容的,双方均不承担违约责任,法律另有规定的除外。但我社会尽量帮您挽回损失。

8、本行程为散客拼团行程,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会统一安排行程,景点门票为旅行社折扣价,如持优待证件(如老年证、军官证、教师证等)产生折扣退费的,按实际差额由导游在当地现退。

9、请配合导游如实填写意见反馈单,不填或虚填者将影响后续投诉处理。行程中遇到问题请及时保存凭证或证据,方便您返回后反馈我司进行核实处理。

10、70周岁以上老年人预订出游,须提供《健康证明》并有家属或朋友陪同方可出游。因服务能力所限,无法接待80周岁以上的旅游者报名出游,敬请谅解。60周岁以上游客需提供家属联系人手机。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团。

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

我浏览过的产品
淄博 台湾 七日游及以上 飞机 相关产品推荐

消息

返回顶部